
Xiaomi представила дистанционную зарядку для смартфонов и носимых устройств

Apple впервые в истории заработала за квартал более 100 млрд USD

Завтра SpaceX попытается побить свой мировой рекорд

Часть магазинов Walmart в США перепрофилируют в дарксторы

SpaceX планирует запустить сразу два корабля Starship

Asos закрыл сделку по приобретению Topshop

Alibaba сократил свое присутствие в капитале «AliExpress Россия»

Разработчики грузового БПЛА из РФ получили 110 млн руб.

Выпуск Roadster второй генерации будет начат Tesla не ранее 2022 года
Гиганты отечественного бизнеса: Захар Смушкин

Известный в широких кругах бизнесмен Захар Смушкин считается одним из самых прогрессивных предпринимателей России. Являясь строгим, но справедливым владельцем лесопромышленного комплекса, он постоянно совершенствует и расширяет своё детище - ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз». Бизнесмен добился успеха благодаря таким качествам как:
- свежий и оригинальный взгляд на ситуацию,
- умение добиваться поставленной цели,
- стойкость и уверенность.
Биография предпринимателя
Захар Давидович Смушкин появился на свет в 1962 году в Ленинградской области. Окончив в середине 80-х Ленинградский технологический институт целлюлозно-бумажной промышленности, он устроился работать в объединение «Гидролизпром», параллельно повышая свое образование.
После распада Советского Союза, многие научные, исследовательские институты практически перестали функционировать. Именно этот переломный момент стал отправной точкой в биографии Смушкина – в начале 90-х он и группа заинтересованных лиц открыли компанию «Илим», которая впоследствии стала крупным российским концерном.
Несколько лет Захар Давидович являлся гендиректором, председателем комплекса. Благодаря его тонкой, продуманной политике, небольшая компания достигла просто недосягаемых высот, выйдя в лидеры лесоперерабатывающего сегмента нашей промышленности. Смушкина не только уважают, но интересуется его мнением, консультируются по некоторым вопросам. Причем, в роли собеседников зачастую выступают государственные лица.
Политика ленинградского предпринимателя находит поддержку в лице самого президента РФ – Владимира Путина. А сотрудники-петербуржцы, работающие в Администрации, всегда выступают за своего земляка.
Идеи Смушкина всегда опережают время, ими он делится в российском Союзе предпринимателей, а также во многих других государственных и коммерческих институтах. Помимо «Илим» предприниматель владеет сетью строительных магазинов.