
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Основанный россиянами берлинский стартап Yoffix закрыл раунд на 550 00 EUR

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга
Криптовалюты в Индии могут оказаться под запретом

Индийское правительство намерено предложить парламенту проголосовать закон о запрете обращения в стране виртуальных валют. После его принятия криптотрейдеры и держатели цифровых активов будут привлекаться к ответственности за нарушение запрета. Об этом Reuters сообщили источники из индийского правительства.
По их словам, владение, эмиссия, майнинг, торговля и передача криптоактивов в Индии будут криминализованы. Гражданам Индии будет предоставлено шесть месяцев на отчуждение своих цифровых активов. После истечения этого срока держателей виртуальных валют начнут штрафовать. Источники Reuters убеждены в том, что закон будет проголосован. По их словам, глава индийского правительства Н. Моди имеет в парламенте большинство.
Если это действительно произойдет, то Индия станет первым крупным государством, запретившим хранение цифровых валют. К примеру, в Китае запрещены майнинг и торговля виртуальными валютами. При этом хранение не преследуется. По данным Reuters, в Индии насчитывается 8 млн криптоинвесторов. Стоимость находящихся у них на руках криптоактивов оценивается в 1,4 млрд USD.