
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга

Петербургский завод Hyundai частично возобновил производство
Falcon 9 с Dragon на борту успешно стартовала с мыса Канаверал

Американская частная компания SpaceX отчиталась об успешном запуске ракеты Falcon 9 с грузовиком Dragon на борту и ее последующем возвращении на землю — пишут журналисты TechCrunch.
Накануне в 17:39 по мск ракета-носитель стартовала с платформы 39A, расположенной на космодроме мыса Канаверал (штат Флорида, США). Стоит отметить, что именно эта площадка в свое время использовалась в рамках реализации космической программы Apollon-11, направленной на доставку первого человека на Луну. Наряду с этим, с нее же осуществлялись запуски космических ракет в рамках программы Space Shuttle. Право на использование данной стартовой платформы компания Маска получила в 2014 году.
Спустя две с половиной минуты после старта ракеты-носителя произошло отделение ее первой ступени, которая, собственно, и вывела грузовик Dragon на орбиту. После этого она успешно возвратилась на посадочную платформу LZ-1.
По словам представителя SpaceX, грузовик доставит на МКС 2,5 тонны полезного груза. Среди прочего, речь идет об инструментах, предназначенных для измерения озонового слоя, приборе для выращивания белковых кристаллов и т. п.
Изначально ракета должна была стартовать с мыса Канаверал 18 февраля, однако за 13 секунд до старта инженеры SpaceX приняли решение отложить запуск ввиду обнаруженной в системе управления вектором тяги аномалии. Согласно заявлению основателя космической компании И. Маска неполадки возникли в двигателе первой ступени.
Отметим, что запуски ракет-носителей Falcon были впервые возобновлены после сентябрьской аварии в начале текущего года. Что касается запущенного накануне грузовика Dragon, то он должен прибыть на МКС в среду утром.
Напомним, что компания Маска намерена использоваться второе поколение грузовика Dragon 2 для осуществления коммерческих полетов на Марс.
Рекомендуем по теме:
https://webvybory2012.ru/investments/8835-igrovoy-avtomat-obezyanki-prichiny-populyarnosti.html
https://webvybory2012.ru/finances/6898-nyuansy-podbora-kachestvennogo-igrovogo-zavedeniya.html
https://webvybory2012.ru/analytics/8745-nuzhny-li-strategii-dlya-igry-v-igrovye-avtomaty.html