
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Основанный россиянами берлинский стартап Yoffix закрыл раунд на 550 00 EUR

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга
Робомобили Apple оказались худшими в плане автономности среди других подобных автомобилей

Руководство калифорнийского Департамента автотранспорта обнародовало любопытные статистические данные о тестировании на территории штата беспилотных автомобилей.
Согласно документу самыми самостоятельными на дороге считаются робомобили Waymo. На каждую 1 000 миль у них приходится 0,09 переключений на ручное управление. Это означает, что каждые 17 730 километров робомобили Waymo преодолевают без участия водителя-оператора. Второе место в этом отношении заняли беспилотники Cruise от корпорации GM с показателем 8 376 километров без переключения.
На последнем месте рейтинга расположились беспилотные автомобили Apple. Их водителям приходится переключаться на ручное управление 871 раз на каждую 1 000 миль. Это означает, что водителям приходится брать на себя управление автомобилем каждые 1,77 км.
Примечательно, что согласно отчету департамента компания Tesla в 2018 году вообще не тестировала беспилотники на территории штата.
Парк Waymo в Калифорнии составляет 126 автомобилей. За прошлый год они проехали совокупно 1,26 млн мель. General Motors тестирует в штате 175 беспилотников, Apple — 62.