
В 2022 году Mazda выведет на рынок гибрид с роторным двигателем

Новый флагман Xiaomi будет поставляться без адаптера

Инвестор решил судиться с разработчиком Cyberpunk 2077 из-за провала релиза

Tesla разрабатывает бюджетный электромобиль для китайского авторынка

В 2022 году Honda не будет поставлять автомобили в Россию

Model 3 стала самым продаваемым электрокаром на британском авторынке

Honor анонсировал запуск собственного онлайн-магазина

В ОАЭ построят мощнейшую солнечную ферму на планете

Спрос на электрокары в Норвегии оказался выше, чем на обычные автомобили
Около 1/4 книг в РФ реализуется через глобальную сеть

По итогам первой половины года доля продаж книжной продукции в интернет-магазинах увеличилась с 20 до 24%, составив 20,1 млрд рублей. Таким образом, продажи книг в глобальной сети оказались наиболее быстрорастущим рыночным сегментом.
Согласно прогнозу руководителя «Эксмо АСТ» О. Новикова, по итогам года продажи книг в интернет-магазинах увеличатся еще как минимум на 8%. Россияне предпочитают приобретать книжную продукцию в глобальной сети, поскольку там она дешевле. Как показывает практика, книги выбираются покупателями в обычных магазинах, после чего они заказывают их на онлайн-площадках.
Рыночные игроки отмечают, что драйвером роста сейчас являются аудиокниги и электронные книги. Руководитель «ЛитРес» С. Анурьев полагает, что по итогам года продажи аудиокниг и электронных книг увеличатся на 35%, до 6,9 млрд рублей. На электронные книги придется 11–12% от общих продаж. В целом российский книжный рынок должен показать в этом году рост на уровне 8%. В итоге его объем составит 92 млрд рублей.
Эксперты не исключают возможности того, что в среднесрочной перспективе онлайн-рителейры начнут вытеснять с рынка традиционные книжные магазины.