Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы
Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом
Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду
Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза
GS Group запустит в России контрактное производство электроники
Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»
Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD
Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу
В России подешевели электросамокаты и моноколеса
Миллиардер Мангер предрек мировой экономике «большие неприятности»
Американский инвестор Ч. Мангер, являющийся партнером У. Баффетта по холдингу Berkshire Hathaway, принял участие в ежегодном собрании акционеров Daily Journal. В ходе своего выступления миллиардер подверг китайских трейдеров критике, после чего поделился своим прогнозом развития мировой экономики.
По мнению Мангера, в скором времени мировой экономике придется столкнуться с «большими неприятностями». Причиной этих неприятностей станут допускаемые бизнесменами «излишества». Одним из излишеств являются риски, на которые идут работающие в КНР инвесторы.
По словам Мангера, в КНР любят поиграть с ценными бумагами. Ничего более глупого, чем обращение китайцев с акциями, нельзя даже представить. Во всем остальном китайцы безупречны.
По данным Forbes, Мангер имел в виду тягу трейдеров из КНР к спекулятивным сделкам с ценными бумагами. В долгосрочный рост котировок китайские трейдеры, как правило, не инвестируют. Они предпочитают заключать сделки на основе новостей о компаниях.
Мангер открыто признал тот факт, что сильнейшие компании планеты имеют китайскую, а не американскую регистрацию. Компании из КНР демонстрируют более уверенный рост, чем компании из США — заключил миллиардер.