
Harley-Davidson снял с продажи фирменную одежду на платформе Amazon для увеличения доходов дилеров

Apple вернула себе лидерство в рейтинге ведущих поставщиков смартфонов

В сервисе 2ГИС появилась озвучка голосами знаменитостей

Проект AliExpress с брендами российских дизайнеров оказался провальным

Власти ЕС и Великобритании проведут расследование сделки по продаже Arm

Amazon начал контролировать водителей фургонов с помощью видеокамер

Glu Mobile будет продана EA за 2,1 млрд USD

Платящая аудитория «Кинопоиск HD» достигла 3 млн чел.

Ученые из Австралии нашли применение использованным защитным маскам
Apple эмитировала «зеленые» облигации

Корпорация Apple эмитировала «зеленые» облигации, став первой североамериканской компанией, выпустивших такие бонды после выхода Соединенных Штатов Америки из Парижского климатического соглашения. Объем выпуска долговых бумаг составил 1 млрд американских долларов — пишут журналисты Reuters.
Новым выпуском бондов руководство корпорации намерено продемонстрировать, что Apple, как и прежде, привержена целям климатического соглашения. По словам вице-президента Apple Л. Джексон, лидерство в бизнесе является довольно важным для решения мировых климатических проблем на нашей планете.
Вырученные от размещения «зеленых» облигаций денежные средства руководство корпорации планирует использовать для финансирования возобновляемых источников энергии, увеличение эффективности энергообъектов и цепочек поставок собственной продукции, а также на разработку безопасных материалов.
Стоит отметить, что в последний раз «зеленые» облигации эмитировались корпорацией два года назад. Как и в этот раз, объем выпуска составил 1 млрд американских долларов, 442 млн из которых были направлены на реализацию проектов, связанных с возобновляемыми источниками энергии.
Журналисты Reuters отмечают, что генеральный директор Apple Т. Кук лично обращался к американскому президенту Д. Трампу с просьбой о сохранении Соединенных Штатов Америки в Парижском соглашении.
Напомним, что заявление о выходе из него США было сделано новым главой овального кабинета 1 июня текущего года. По словам Трампа, условия соглашения невыгодны для американского государства. Трамп по этому поводу отметил, что из-за Парижского соглашения Америка могла потерять к 2025 году 2,7 млн рабочих мест. К слову, американский президент неоднократно заявлял о том, что его не страшит угроза глобального потепления.