
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга

Петербургский завод Hyundai частично возобновил производство
Сбербанк успешно доставил наличные с помощью БПЛА

Специалисты Сбербанка России успешно протестировали доставку наличных денежных средств с помощью беспилотного летательного аппарата. Сообщение об этом было опубликовано в социальной сети Facebook первым зампредом правления государственного банка Л. Хасисом.
В своем сообщении топ-менеджер акцентировал внимание на том, что беспилотному летательному аппарату удалось успешно преодолеть расстояние в 10 километров с целью доставки наличных денежных средств из кассового центра к транспортному средству инкассаторов. Беспилотник передвигался в пространстве со скоростью 180 километров в час.
По мнению Хасиса, осуществленный БПЛА полет стал важной вехой в развитии инкассации Сбербанка России. Зампред правления добавил, что испытания беспилотных летательных аппаратов будут продолжаться.
Впервые о планах кредитной организации задействовать беспилотные летательные аппараты в инкассации стало известно в конце прошлого месяца. Зампред правления банка С. Кузнецов тогда заявлял о том, что тестирование беспилотников будет начато в июне на территории Татарстана. Чуть позже руководитель Сбербанка Г. Греф уточнил, что для транспортировки наличных денежных средств будут использоваться специальные контейнеры с красителем. При попытке несанкционированного вскрытия все находящиеся в них банкноты будут тут же окрашены несмываемой краской.
Специалисты Центробанка уже начали разрабатывать новый порядок транспортировки денежных средств, который позволит кредитным организациям использовать для этих целей беспилотные летательные аппараты. В прошлом месяце регулятор обнародовал проект положения, позволяющего банковским учреждениям использовать для транспортировки наличности «специальные устройства», окрашивающие банкноты красителем при несанкционированном вскрытии.
Рекомендуем по теме:
https://webvybory2012.ru/investments/8835-igrovoy-avtomat-obezyanki-prichiny-populyarnosti.html
https://webvybory2012.ru/finances/6898-nyuansy-podbora-kachestvennogo-igrovogo-zavedeniya.html
https://webvybory2012.ru/analytics/8745-nuzhny-li-strategii-dlya-igry-v-igrovye-avtomaty.html