
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга

Петербургский завод Hyundai частично возобновил производство
Топ-менеджер Visa считает биткоин «пузырем» для грязных политиков и мошенников

По мнению финансового директора североамериканской компании Visa В. Прабху, цифровая валюта биткоин является финансовым «пузырем». В связи с этим в ее надежность способны поверить лишь неопытные инвесторы. Об этом Прабху заявил во время своего интервью корреспонденту Financial Times.
Прабху подчеркнул, что в Кремниевой долине, где он в настоящий момент проживает, можно найти довольно много криптоэнтузиастов. По словам топ-менеджера, они считают людей вроде него динозаврами. Прабху признался, что ему приходится слышать о цифровых валютах повсюду. Соседи постоянно спрашивают о его отношении к цифровой валюте биткоин. Во время обеда, который давался в честь Дня благодарения, один из его родственников похвастал, что смог удвоить имевшиеся у него 8 000 американских долларов за счет инвестиций в виртуальную валюту.
Прабху по этому поводу отметил, что если натирающий твои ботинки парень советует, в какие акции лучше вложиться, то это является последним показателем того, что мы имеем дело с пузырем. По словам топ-менеджера, цифровые валюты довольно часто используются в нелегальной деятельности. Этому способствуют отсутствие законодательного регулирования и обеспечиваемая виртуальными валютами анонимность. Финансовый директор Visa выразил убеждение в том, что цифровые валюты феноменально хороши для подобных вещей. В связи с этим он готов побиться об заклад, что все грязные политики и мошенники владеют виртуальной валютой.
Журналисты FT отмечают, что в последнее время коллеги Прабху стали менее критично высказываться в отношении цифровых валют. В качестве примера они приводят руководителя JPMorgan Chase Д. Даймона, который в начале этого года признался, что очень сожалеет о прежней критике биткоина. Осенью прошлого года Даймон сравнил биткоин с аферой, которая намного хуже луковиц тюльпанов. Он пообещал тогда уволить из банка любого трейдера, который будет замешан в торговле цифровой валютой.
Рекомендуем по теме:
https://webvybory2012.ru/investments/8835-igrovoy-avtomat-obezyanki-prichiny-populyarnosti.html
https://webvybory2012.ru/finances/6898-nyuansy-podbora-kachestvennogo-igrovogo-zavedeniya.html
https://webvybory2012.ru/analytics/8745-nuzhny-li-strategii-dlya-igry-v-igrovye-avtomaty.html