Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы
Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду
Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом
Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза
Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD
GS Group запустит в России контрактное производство электроники
Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу
Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»
В России подешевели электросамокаты и моноколеса
Учредитель Alibaba посетил Усть-Лабинск
Учредитель холдинга Alibaba Group Holding посетил Усть-Лабинск. Именно в этом городе свое детство провел российский миллиардер О. Дерипаска. Сообщение о визите самого состоятельного человека Азии в Краснодарский край было опубликовано О. Дерипаской в своем Instagram-аккаунте. На опубликованном им фотографическом снимке Ма запечатлен с двумя собаками: борзой и бурбулем.
Первый частный сочинский приют для собак «ПовоДог» был открыт подконтрольным Дерипаске фондом сразу после окончания Олимпийских игр. Жители Сочи начали жаловаться на большое количество бродячих собак, разгуливающих по улицам города.
Согласно информации, имеющейся в распоряжении журналистов РБК, Ма приезжал в Российскую Федерацию с частным визитом с целью посещения ЧМ-2018. Данная информация была подтверждена источником РБК из ближайшего окружения Дерипаски. В российском представительстве китайского интернет-холдинга комментировать визит в Россию своего основателя отказались. Не стали этого делать и в офисе Дерипаски.
В начале апреля финансовое ведомство США включило в SDN-перечень несколько российских компаний, бизнесменов, топ-менеджеров и чиновников. Одним из семи предпринимателей, угодивших в санкционный перечень, оказался О. Дерипаска. Из-за американских санкций бизнесмену пришлось выйти из совета директоров группы En+. Кроме этого, Дерипаске пришлось отказаться от избрания в совет директоров алюминиевой компании UC Rusal.





