Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду
Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом
Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза
Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD
GS Group запустит в России контрактное производство электроники
Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»
Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу
В России подешевели электросамокаты и моноколеса
Дочерняя структура «Ростеха» обманула Минпромторг на 300 млн руб.
Латиноамериканские предприниматели смогут получить от Дженнифер Лопес кредиты
Североамериканская МФО Grameen America и певица Д. Лопес заключили соглашения о сотрудничестве. В соответствии с договоренностями поп-дива предоставит 14 млн USD на кредитование латиноамериканских предпринимателей. По словам Лопес, американские банки крайне неохотно кредитуют предпринимателей из Южной Америки. Из-за этого они испытывают сложности с пополнением оборотных средств.
Запущенная певицей и МФО кредитная программа будет действовать до конца десятилетия. Для получения ссуд предприниматели должны будут соответствовать нижеприведенным критериям:
- наличие статуса клиента Grameen America;
- прохождение недельного курса по повышению уровня финансовой грамотности;
- успешная сдача экзамена после прохождения курса;
- посещение курсов каждую неделю после получения средств.
- внесение обязательного платежа каждую неделю.
Займы будут предоставляться южноамериканским предпринимателям под 16-18%. Для сравнения: стоимость кредитов для бизнеса в традиционных американских банках составляет 8-10%. По словам руководителя Grameen А. Юнга, выходцам из Латинской Америки выбирать не приходится. Банки США отказываются предоставлять им кредиты. Таким образом, у предпринимателей фактически нет доступа к американской банковской системе.





