Руководство Alphabet приняло решение о сокращении проекта Loon

ИТ >> 17.02.2017, 13:07
Руководство Alphabet приняло решение о сокращении проекта Loon

Руководство североамериканского интернет-холдинга Alphabet приняло решение о сокращении масштабов проекта Loon, направленного на раздачу интернета с помощью аэростатов. Таким образом, компания больше не намерена обеспечивать доступ к глобальной сети по всему миру, ограничившись лишь отдельными регионами — пишут журналисты Bloomberg.

Сокращение масштабов проекта позволит руководству холдинга сократить собственные издержки на содержание подразделения X, которое, собственно, и занимается реализацией проекта Loon. Журналисты Bloomberg обращают внимание на тот факт, что в последнее время руководство североамериканского холдинга сокращает расходы на проведение экспериментов. В свою очередь, у разработчиков аэростатов уже не раз возникали проблемы, связанные с их падением.

Согласно заявлению главы подразделения X А. Теллера тестирование системы предоставления доступа к интернету с помощью воздушных шаров начнется в партнерстве с провайдерами на протяжении следующих нескольких месяцев. По его словам, в настоящий момент специалисты подразделения готовы задействовать в эксперименте от 10 до 30 аэростатов. Таким образом, шансы системы на прибыльность существенно увеличились.

Теллер подчеркнул, что алгоритмы Loon позволяют развертывать сети над конкретными регионами. Благодаря уменьшению количества задействованных в эксперименте воздушных шаров его запуск должен заметно ускориться.

В 2015 году разработчики Loon собирались реализовать проект в партнерстве с индонезийскими телекоммуникационными компаниями, однако этого так и не произошло. В прошлом году тестирование системы раздачи интернета с помощью аэростатов было начато ими в Перу и на Шри-Ланке.

Напомним, что в начале текущего года руководство Google приняло решение о закрытии экспериментального проекта Titan, предполагающего строительство дронов с солнечными панелями, раздающих интернет по всей планете. Необходимость такого шага была продиктована стремлением руководства корпорации сосредоточить усилия ее специалистов на реализации проекта Loon.



https://webvybory2012.ru/investments/8835-igrovoy-avtomat-obezyanki-prichiny-populyarnosti.html

https://webvybory2012.ru/finances/6898-nyuansy-podbora-kachestvennogo-igrovogo-zavedeniya.html

https://webvybory2012.ru/analytics/8745-nuzhny-li-strategii-dlya-igry-v-igrovye-avtomaty.html

https://webvybory2012.ru/investments/9192-oshibki-kotorye-delayut-vse-novichki-chto-ne-nuzhno-delat-esli-hotite-zarabotat-na-azartnyh-igrah.html

http://webvybory2012.ru/analytics/7119-kakie-mogut-byt-posledstviya-legalizacii-igornogo-biznesa-v-ukraine.html