
В 2022 году Mazda выведет на рынок гибрид с роторным двигателем

Новый флагман Xiaomi будет поставляться без адаптера

Инвестор решил судиться с разработчиком Cyberpunk 2077 из-за провала релиза

Tesla разрабатывает бюджетный электромобиль для китайского авторынка

В 2022 году Honda не будет поставлять автомобили в Россию

Model 3 стала самым продаваемым электрокаром на британском авторынке

Mail.Ru и «Ростелеком» анонсировали запуск аналога Zoom для школьников

Honor анонсировал запуск собственного онлайн-магазина

В ОАЭ построят мощнейшую солнечную ферму на планете
Apple угрожает своим сотрудникам увольнением за информационные утечки

Руководство американской корпорации Apple Inc. разослало своим сотрудникам письмо, в котором пригрозило им увольнениями за информационные утечки в СМИ. Копия письма оказалась в распоряжении журналистов международного агентства Bloomberg.
Согласно собственным данным корпорации на протяжении прошлого года из-за информационных утечек из Apple было уволено 29 сотрудников, 12 из которых были подвергнуты аресту. В Apple по этому поводу отметили, что уличенные в «сливе» информации СМИ сотрудники не только лишаются своего рабочего места, но и рискуют столкнуться со сложностями при трудоустройстве в другие компании.
Более того, в отдельных случаях виновникам информационных утечек может грозить тюремное заключение и довольно крупные штрафы. В частности, речь идет о вторжениях во внутреннюю сеть Apple и разглашении коммерческой тайны, которые согласно действующему в США федеральному законодательству квалифицируются как преступления. На протяжении 2017 года корпорации удалось уличить в «сливе» информации журналистам 29 сотрудников, 12 из которых были в последствии арестованы — отмечается в письме Apple.
В корпорации акцентировали внимание на том, что информационные утечки оказывают негативное влияние на объемы продаж новых моделей устройств, а также предоставляют конкурирующим компаниям больше времени для реагирования на флагманские устройства Apple. В письме руководство корпорации упомянуло несколько случаев информационных утечек. В частности, речь идет о «сливе» информации о переносе части функциональности программной платформы iOS, осуществленном руководителем по разработке ПО К. Федериги, а также о появившихся в СМИ деталях еще не представленных официально смарт-часов Apple Watch и смартфона iPhone X.