
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Основанный россиянами берлинский стартап Yoffix закрыл раунд на 550 00 EUR

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга
Число DDoS-атак на российские онлайн-кассы возросло в восемь раз

В этом году каждый день в мире осуществлялось в среднем 255 DDoS-атак. Информация об этом содержится в отчете Qrator Labs, специализирующейся на противодействии таким угрозам. В документе отмечается, что в 2016 году в мире каждый день фиксировалось не более 100 DDoS-атак в сутки. Количество атак на российские онлайн-кассы увеличилось в этом году на 836%.
По словам IT-директора компании «Эвотор» Ю. Юрьева, основной функцией онлайн-касс является выдача чека. От атак на сервер эта функция никак не зависит. Онлайн-кассы могут не отправлять информацию об осуществленных транзакциях в ФНС в режиме реального времени, поскольку они способны сделать это в любой момент.
Согласно отчету Qrator Labs число DDoS-атак продолжает увеличиваться в таких сферах, как онлайн-игры, страхование, букмекерский бизнес и банковское дело. По мнению С. Никитина из компании Grop-IB, увеличение количества DDoS-атак объясняется тем фактом, что подобные услуги доступны в Даркнете. Как показывает практика, DDoS-атаки зачастую заказываются конкурирующими компаниями. К примеру, в сфере туристических услуг DDoS-атаки являются довольно широко распространенной практикой недобросовестной конкуренции.