
В 2022 году Mazda выведет на рынок гибрид с роторным двигателем

Новый флагман Xiaomi будет поставляться без адаптера

Инвестор решил судиться с разработчиком Cyberpunk 2077 из-за провала релиза

Tesla разрабатывает бюджетный электромобиль для китайского авторынка

В 2022 году Honda не будет поставлять автомобили в Россию

Model 3 стала самым продаваемым электрокаром на британском авторынке

Honor анонсировал запуск собственного онлайн-магазина

В ОАЭ построят мощнейшую солнечную ферму на планете

Спрос на электрокары в Норвегии оказался выше, чем на обычные автомобили
Спасатели начали тестировать программную платформу «Аврора»

Согласно сообщению «Ростелекома» спасатели из Саратова приступили к тестированию программной платформы «Аврора», включенной в реестр отечественного софта.
ОС «Аврора» способна обеспечивать зашифрованный доступ к корпоративным IT-системам, мессенджерам и почтовым клиентам. В «Авроре» заявлена поддержка электронного документооборота с ЭЦП. Программная платформа позволяет адаптировать приложения под требования работающих в определенных сферах учреждений и компаний. Среди прочего речь идет о службах чрезвычайного реагирования, автотранспортных парках, логистических операторах и т. д.
Экстренные службы смогут использовать для решения задач такие инструменты, как режим рации, дистанционное администрирование устройств и пр. Саратовским спасателям было выдано 55 смартфонов, функционирующих под управлением «Авроры». По итогам тестирования им будет предложено внести предложения по разработке приложений для экстренных служб.
Для «Аврора»-смартфонов уже доступны такие сервисы, как система распознавания изображений, навигационная система, сервис для дистанционного проведения совещаний и т. д.