
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом

Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду

Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза

Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»

GS Group запустит в России контрактное производство электроники

Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD

Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу

В России подешевели электросамокаты и моноколеса
В «Сколково» предложили пустить электрокары на платные автодороги и выделенные полосы

С целью увеличения количества автотранспортных средств на электротяге в столице РФ их собственники должны получить новые льготы. Такого мнения придерживаются в «Сколково». По мнению экспертов инновационного центра, льготные условия будут стимулировать российских граждан к приобретению электромобилей. Они предлагают допустить такие транспортные средства на выделенные полосы, а также предоставить их собственником право на безвозмездное использование платных трасс.
По словам представителя «Сколково» К. Жанайдарова, на сегодняшний день в столице Российской Федерации насчитывается порядка 200 электрокаров. Если позволить их владельцам передвигаться по выделенным полосам, то никакого вреда общественному наземному транспорту причинено не будет. В качестве примера Жанайдаров привел опыт Норвегии, где собственники автотранспорта на электротяге были вправе передвигаться на нем по выделенным полосам. Запрет был возвращен властями Норвегии лишь тогда, когда электромобилей в стране стало слишком много.
Московское правительство предложенную «Сколково» идею не поддержало. В пресс-службе столичного Дептранса по этому поводу отметили, что руководство департамента против допуска электротранспорта на выделенные полосы движения. В свою очередь, в государственной компании «Автодор», которая курирует платные трассы в стране, подчеркнули, что возможность безвозмездного передвижения электрокаров не является приоритетным вопросом. Намного важнее создать в стране развитую сеть зарядных станций.