
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Основанный россиянами берлинский стартап Yoffix закрыл раунд на 550 00 EUR

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга
VPN-сервис Avast покидает российский рынок

Avast SecureLine VPN уходит с рынка Российской Федерации. Информация об этом содержится в письме, которое было разослано пользователям VPN-сервиса.
В документе отмечается, что компания не в состоянии работать на российском рынке из-за требований РКН. Надзорное ведомство обязывает Avast блокировать доступ к включенным в реестр веб-ресурсам. Подобная практика является прямым нарушением права пользователей на свободу в глобальной сети, а также противоречит принципам компании.
В письме подчёркивается, что, к сожалению, пользователи из России продлить действие своих подписок не смогут. До истечения сроков подписок пользоваться VPN-сервисом можно будет в штатном режиме. Пользователи сервиса больше не смогут использовать серверы, расположенные на территории Российской Федерации.
Роскомнадзор обязал собственников VPN-сервисов блокировать запрещенный в России контент осенью 2017 года. В этом году РКН впервые потребовал сделать это от собственников 10 сервисов. На сотрудничество с властями РФ согласилась лишь «Лаборатория Касперского». Всем остальным компаниям придется свернуть свою деятельность на российском рынке.