
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Основанный россиянами берлинский стартап Yoffix закрыл раунд на 550 00 EUR

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга
Совладелец ПИКа планирует запустить коворкинговую сеть

Ключевой бенефициар ПИКа С. Гордеев намерен открыть коворкинговую сеть. За развитие нового направление бизнеса будет отвечать коммерческая структура «Ко:маркет».
По мнению Н. Никитиной из Cushman & Wakefield, общественные пространства будут запускаться компанией Гордеева на арендованных площадях. Первая площадка будет работать недалеко от Кремля. Группа ПИК иметь отношения к бизнесу «Ко:маркета» не будет. Это личный проект Гордеева.
Стоимость запуска коворкинга в Москве составляет 30–50 тыс. руб. за «квадрат» в зависимости от класса и технического состояния объекта. Коворкинги требуют больших вложений в отделку, чем обычные офисы, поскольку их помещения быстро изнашиваются. Срок окупаемости коворкинга составляет порядка трех лет.
В конце весны этого года руководство «Ко:маркета» объявило о своих планах по запуску в центре Москвы гастромаркета «Балчуг». При площади фуд-холла в 1 тыс. «квадратов» стоимость его запуска составит около 40 млн рублей. Сама компания объем вложений в проект предпочитает не раскрывать. В настоящий момент она занята поиском новых площадок для расширения бизнеса.