
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом

Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду

Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза

Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD

Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»

GS Group запустит в России контрактное производство электроники

Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу

В России подешевели электросамокаты и моноколеса
1 900 сотрудников Airbnb лишатся работы

Руководство Airbnb Inc. анонсировало увольнение 1,9 тыс. сотрудников. Таким образом, штат североамериканской компании будет сокращен на 25%. Кроме этого, Airbnbn намерена уменьшить объемы вложений в развитие основного бизнеса. Об этом стало известно от руководителя компании Б. Чески.
По словам топ-менеджера, Airbnb столкнулась с тяжелейшим кризисом. После начала пандемии глобальные путешествия полностью прекратились. Никогда прежде компания в такой ситуации не оказывалась. Чески выразил убеждение в том, что после окончания эпидемии люди начнут путешествовать по-новому. Временное жилье будет арендоваться ими ближе к дому. Компании придется перестраивать свои бизнес-процессы с учетом новых реалий.
Ранее топ-менеджмент Airbnbn урезал свои зарплаты на 50%. Чески отказался от зарплаты полностью. Его примеру последовали другие соучредители компании.
Airbnb представлена на рынке с 2008 года. Компания была учреждена в Сан-Франциско. Она развивает сервис, позволяющий туристам бронировать жилье у собственников напрямую. Основной доход компании приносит комиссия, удерживаемая с собственников жилой недвижимости и арендаторов. Арендный сервис доступен более чем в 100 тыс. городов мира.