
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Основанный россиянами берлинский стартап Yoffix закрыл раунд на 550 00 EUR

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга
Patreon начнет удерживать с подписчиков НДС

Согласно сообщению техноблогера В. Зубарева с 1 июля Patreon начнет удерживать НДС с подписчиков, расплачивающихся российскими банковскими картами. Новые правила налогообложения были опубликованы сервисом 6 мая. Они будут действовать в отношении пользователей из США и других государств, в которых действуют налоги на электронные услуги.
Зубаерв отметил, что если ранее с карты списывался, к примеру, 1 USD, то с 1 июля эта сумма увеличится до 1,20 USD. Дополнительные 0,20 USD сервис будет перечислять в федеральную казну в качестве НДС. Техноблогер подчеркнул, что ранее НДС сервисом с подписчиков не взимался. Для пользователей из других стран, которые уже уплачиваются VAT, ничего не изменится.
По словам Зубарева, требование об уплате НДС видится ему отвратительным. Пользователям придется платить на 20% больше за тот же набор услуг. Авторы контента этих денег не увидят. Их заберет себе государство. Блогер опасается, что ради экономии пользователи могут начать массово переходить на меньшие tier'ы, из-за чего его доходы уменьшатся. Аналогичная участь постигнет всех остальных блогеров, публикующих контент на Patreon.