
Бизнес-школа Д. Ма прекратила прием студентов по требованию властей КНР

Krispy Kreme предложила бесплатные пончики вакцинировавшимся посетителям

YouDrive предложил петербургским таксистам автомобили в аренду

До конца года Huawei планирует вложить в разработку технологий для робомобилей и электрокаров 1 млрд USD

Ozon решил заняться торговлей услугами

Дорси выручил от продажи своего первого твита 2,9 млн USD

Dove готов платить сторонним брендам за съемки в рекламе актеров с нестандартной внешностью

Инвесторы вложили 200 млн USD в производителя искусственного мяса Eat Just

Первый электрокар будет представлен Ferrari в 2025 году
В течение года Airbnb израсходовал 1,2 млрд USD

С середины прошлого по середину текущего года североамериканский арендный сервис Airbnb израсходовал свыше 1,2 млрд USD. Об этом свидетельствуют финансовые документы, с которыми ознакомились журналисты The Information. В Airbnb эту информацию комментировать отказались.
По данным издания, за последний год стартап из США израсходовал более 1/3 своих денежных запасов. После начала эпидемии границы были закрыты. Путешественники начали массово отказываться от поездок. Спрос на арендную недвижимость упал практически до нуля. Коронакризис ощутимо ударил по балансу Airbnb, который к моменту начала пандемии и так уже был ослаблен расходами на маркетинг и наем персонала.
Львиная доля расходов арендного сервиса пришлась на первую четверть текущего года. После массовой отмены бронирований путешественниками компании пришлось выплачивать компенсации собственникам арендного жилья.
В апреле Airbnb привлек от группы инвесторов на преодоление последствий коронакризиса 1 млрд USD. Этих средств оказалось недостаточно. Спустя неделю стартап получил от инвесторов еще 1 млрд USD. В конце лета юристы американской компании подали заявку на размещение акций на бирже.