
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга

Петербургский завод Hyundai частично возобновил производство
Стартап-компания Boston Dynamics досталась SoftBank

Японская телекоммуникационная корпорация SoftBank достигла договоренности о приобретении у североамериканского холдинга Alphabet стартап-компаний Boston Dynamics и Schaft, специализирующихся на производстве роботов. Сумма и прочие детали сделки сторонами не раскрываются. В японской корпорации по этому поводу отметили, что сделка полностью согласуется со стратегией SoftBank в части осуществления инвестиционных вложений в «технологии смены парадигмы».
Согласно заявлению генерального директора SoftBank Group М. Сона сегодня есть еще много вопросов, которые не могут быть решены в силу ограниченности человеческих возможностей. В связи с этим в перспективе именно умная робототехника станет одним из основных факторов очередного этапа информационной революции. Что касается стартап-компании Boston Dynamics, что она является одним из признанных лидеров рынка динамических роботов.
В компании не уточнили, будет ли компания работать в качестве одного из подразделений корпорации или же вольется в фонд Vision Fund, объем которого составляет 93 млрд американских долларов. Он был учрежден корпорацией с целью осуществления вложений в перспективные стартап-компании, специализирующиеся на разработках в сфере «Интернета вещей», искусственного интеллекта и т. п.
На фоне новости о приобретении стартапа Boston Dynamics стоимость акций японской корпорации на Токийской биржевой площадке выросла на 7%.
Впервые о планах руководства холдинга Alphabet избавится от Boston Dynamics стало известно весной прошлого года. Источники международного агентства Bloomberg тогда отмечали, что руководство Alphabet полагает, что Boston Dynamics не сможет выйти на прибыльность на протяжении ближайших нескольких лет.
Boston Dynamics была учреждена в 1992 году М. Райбертом. Она занимается разработкой роботов, передвигающихся в пространстве как люди или животные. Североамериканская компания Google вложилась в приобретение Boston Dynamics в 2013 году, заплатив за нее 500 млн американских долларов.
Рекомендуем по теме:
https://webvybory2012.ru/investments/8835-igrovoy-avtomat-obezyanki-prichiny-populyarnosti.html
https://webvybory2012.ru/finances/6898-nyuansy-podbora-kachestvennogo-igrovogo-zavedeniya.html
https://webvybory2012.ru/analytics/8745-nuzhny-li-strategii-dlya-igry-v-igrovye-avtomaty.html