
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга

Петербургский завод Hyundai частично возобновил производство
Специалисты компании «СТРИЖ Телематика» развернули в «Сколково» беспроводную IoT-сеть

Специалисты российской стартап-компании «СТРИЖ Телематика», являющейся резидентом «Сколково», разработали специальные модемы с LPWAN-связью, позволяющие передавать данные в IoT-сетях. Благодаря этому устройства способны передавать сигнал на расстояние до 50 километров. Развернутая на территории «Сколково» IoT-сеть покрывает R&D-центры, жилую застройку, здание института науки и техники, а также все прочие объекты.
По словам разработчиков, первыми IoT-девайсами, которые были запитаны ими на сеть, стали смарт-счетчики воды и электрической энергии, парковочные датчики и система управления освещением.
Специально для сторонних разработчиков инженеры стартап-компании создали специальный комплект, который может быть легко использован для тестирования собственных IoT-проектов. Вероятнее всего, что доступ к IoT-сети будет предоставлен всем резидентам «Сколково».
Стартап-компания «СТРИЖ Телематика» была учреждена два года назад. Вместе с тем на официальном сайте проекта отмечается, что входящие в него разработчики занимаются созданием различных IoT-решений с 2010 года. Согласно сведениям, содержащимся в ЕГРЮЛ, собственником 100% компании является общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционные технологии», которое также было учреждено в 2014 году.
Должность генерального директора обеих компаний занимает один из сооснователей стартапа А. Синицын, владеющий 0,01% уставного фонда ООО «Инвестиционные технологии». В целом структура собственников данной компании выглядит следующим образом:
- 50,4% - В. Ахмадишина;
- 28,3% - С. Синицина;
- 9,3% - ООО «Аск менеджмент»;
- 7% - А. Плигин;
- 4,98% - П. Бакуменко;
- 0,01% - Е. Ахмадишин;
- 0,01% - А. Синицын.
Согласно мартовскому заявлению А. Синицина и Е. Ахмадишина, сделанному ими в интервью журналистам издания Forbes, совокупный объем инвестиций в стартап-компанию с учетом реинвестированной прибыли, полученной от реализации смарт-счетчиков воды и электрической энергии, составил порядка 100 млн российских рублей. На протяжении одного месяца компания реализует на рынке порядка 2–3 тысяч счетчиков. Что касается производства модемов, то стартаперам удалось договориться с одним из отечественных производителей, наименование которого ими не раскрывается.
Рекомендуем по теме:
https://webvybory2012.ru/investments/8835-igrovoy-avtomat-obezyanki-prichiny-populyarnosti.html
https://webvybory2012.ru/finances/6898-nyuansy-podbora-kachestvennogo-igrovogo-zavedeniya.html
https://webvybory2012.ru/analytics/8745-nuzhny-li-strategii-dlya-igry-v-igrovye-avtomaty.html