Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду
Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом
Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза
Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD
GS Group запустит в России контрактное производство электроники
Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»
Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу
В России подешевели электросамокаты и моноколеса
Дочерняя структура «Ростеха» обманула Минпромторг на 300 млн руб.
Porsche вошел в капитал стартапа Isar Aerospace
Porsche вложился в покупку «небольшой доли» стартапа Isar Aerospace. Он проектирует ракеты для запуска спутниковых аппаратов.
Член правления автопроизводителя Л. Мешке по этому поводу отметил, что как инвестор Porsche специализируется на промышленных технологиях и мобильности. Руководство компании искренне убеждено в том, что космические технологии поспособствуют внедрению инноваций во многих отраслях. С этой точки зрения стартап Isar Aerospace обладает большими возможностями. У него есть все необходимое для превращения в ведущего производителя ракет.
Основным конкурентным преимуществом Isar Aerospace является высокая автоматизация производства. В Porsche полагают, что в течение следующих нескольких лет спрос на вывод в космос небольших спутниковых аппаратов возрастет. Первый запуск ракеты запланирован Isar Aerospace на следующий год.
Объем закрытого стартапом раунда составил 75 млн USD. Помимо Porsche, его участниками стали банковский холдинг Lombard Odier и HV Capital.
По данным TechCrunch, Isar Aerospace был учрежден М. Брандлом, Й. Флейшманном и Д. Мецлером, изучавшими инженерное дело в Мюнхенском техническом университете. Первый раунд объемом 15 млн USD был закрыт стартапом два года назад.





