
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга

Петербургский завод Hyundai частично возобновил производство
Экс-совладелец «Евросети» жалуется на слежку в Лондоне

Бежавший в Британию в 2008-м бывший совладелец «Евросети» поделился с изданием The New York Times информацией о слежке российской разведки. Она началась спустя короткое время с момента его переезда в Лондон. На родине Евгения Чичваркина обвиняли в похищении человека и вымогательстве, но затем дело было закрыто.
Сегодня предприниматель имеет элитный винный магазин в британской столице. Бутылка коньяка в нем стоит порядка 340 тыс. долларов. После инцидента с отравлением Скрипаля Чичваркин пожаловался журналистам на слежку. За ним якобы наблюдают по 2-3 человека, которые часами находятся на стометровом расстоянии от дома. Бизнесмен заметил, что нередко шпионы едят семечки. Иностранная газета отметила, что подобная привычка свойственна «русской деревне».
Чичваркин рассказал NYT, что до недавних пор ощущал себя в Лондоне в значительно спокойней, нежели на территории России, особенно после расправы над Б.Немцовым в Москве в 2015-м. В британской столице его впечатляет работа правоохранителей и верховенство закона, а сотрудники российских спецслужб за границей якобы ограничены в методах расправы с неугодными.
Экс-совладелец «Евросети» покинул Россию после продаже компании миллиардеру А.Мамуту в 2008-м. После этого почти 50% сети приобрел «ВымпелКом», оставшиеся акции в 2012 и 2014-м выкупил «МегаФон». Лондонский магазин Hedonism Wines впервые принес владельцу прибыль лишь в минувшем году.
В начале 2009-го правоохранительные органы заочно предъявили беглецу обвинение в похищении экспедитора «Евросети» и вымогательстве денег. В марте Чичваркин был объявлен в международный розыск, но в 2011-м дело закрыли. Между тем опальный бизнесмен не планирует возвращения в Москву.
Чичваркин удостоился внимания авторитетного издания на фоне скандала с отравлением бывшего полковника ГРУ вместе с дочерью в Солсбери. Британские силовики подозревают в покушении на них российские спецслужбы.
Рекомендуем по теме:
https://webvybory2012.ru/investments/8835-igrovoy-avtomat-obezyanki-prichiny-populyarnosti.html
https://webvybory2012.ru/finances/6898-nyuansy-podbora-kachestvennogo-igrovogo-zavedeniya.html
https://webvybory2012.ru/analytics/8745-nuzhny-li-strategii-dlya-igry-v-igrovye-avtomaty.html