Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы
Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду
Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом
Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза
Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD
GS Group запустит в России контрактное производство электроники
Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу
Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»
В России подешевели электросамокаты и моноколеса
Появления полноценных беспилотников в ближайшее время ждать не стоит — Возняк
По мнению соучредителя Apple С. Возняка, в ближайшее время полностью автономные транспортные средства на рынке не появятся. Об этом пишет Forbes.
Возняк отметил, что на автодорогах очень много непредсказуемости. Автопроизводители вводят в заблуждение потребителей, когда говорят им о том, что робомобили будут работать как человеческий мозг. Возняк полагает, что полноценная эксплуатация беспилотников станет возможна лишь после создания для них специальных участков автомобильных дорог, по которым они смогут передвигаться изолировано от других участников дорожного движения.
В связи с этим соучредитель Apple считает целесообразным использовать беспилотные технологии для обеспечения безопасности водителей.
Ранее Возняк обвинил главу Tesla И, Маска в невыполнении своих обещаний. Установленный в электрокарах Tesla автопилот плохо реагирует на неожиданные дорожные ситуации. Из-за этого водителям приходится постоянно контролировать его работу.
К слову, к перспективам развития летающего транспорта Возняк также относится критически. По его мнению, разработка пассажирских летательных аппаратов и их последующая эксплуатация будут обходиться очень дорого. Наряду с этим, такой транспорт нельзя будет использовать в плохую погоду.





