Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы
Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом
Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду
Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза
GS Group запустит в России контрактное производство электроники
Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»
Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD
Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу
В России подешевели электросамокаты и моноколеса
Частные самолеты и охрана Цукерберга обходятся Facebook в 9 млн долларов
На протяжении 2017 года американская компания Facebook, Inc. израсходовала на частные самолеты и личную безопасность М. Цукерберга 8,9 млн долларов США. Об этом пишут журналисты CNBC, ссылающиеся на поданные юристами Facebook в SEC документы.
В сравнении с 2016 годом расходы компании на перелеты и охрану своего руководителя возросли на 53%. В частности, затраты на обеспечение личной безопасности Цукерберга увеличились с 4,9 до 7,3 млн американских долларов. На полеты чартерами пришлось 1,5 млн долларов США.
В минувшем году основатель и глава Facebook большую часть времени провел в поездках по Соединенным Штатам Америки, поскольку решил наведаться во все штаты, в которых ранее ему бывать не доводилось. Компания Facebook оплачивает услуги сопровождающих Цукерберга охранников. Кроме этого, Facebook платит за обслуживание систем безопасности, смонтированных в резиденциях Цукерберга в Пало-Альто и Сан-Франциско.
По мнению акционеров Facebook, расходы компании на защиту Цукерберга являются не только надлежащими, но и необходимыми, поскольку безопасность руководителя компании постоянного находится под угрозой. В частности, из-за его позиции как учредителя и генерального директора Facebook — отмечается в документах.
Размер базового оклада основателя Facebook в минувшем году каких-либо изменений не претерпел. Как прежде, Цукерберг получает за свою работу в должности генерального директора Facebook заработную плату в размере 1 американский доллар. Каких-либо бонусов или вознаграждений ценными бумагами в 2017 году Цукерберг не получал — уточняется в документах.
Напомним, что на текущий момент Цукерберг является собственником 59,9-процентного пакета голосующих акций компании. Размер состояния бизнесмена оценивается в 66 млрд американских долларов.