Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы
Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду
Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом
Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза
Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD
GS Group запустит в России контрактное производство электроники
Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу
Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»
В России подешевели электросамокаты и моноколеса
Visa может выйти из криптовалютного проекта Libra
MasterCard, Visa и другие участники консорциума, созданного для реализации проекта Libra, могут выйти из его состава. Несколько компаний уже успели отказаться от публичной поддержки криптовалютного проекта. Об этом пишет WSJ.
Цифровая валюта Libra была представлена Facebook минувшим летом. Ее официальный запуск запланирован компанией на первую половину следующего года. Для развития проекта был учрежден консорциум, членами которого стали Visa, PayPal, MasterCard, Spotify и др. По данным NYT, из-за возможных проблем с регулирующими органами часть членов консорциума отказалась от подписания обязывающих документов.
Регуляторы сразу нескольких государств мира пытаются получить от Facebook ответ на вопрос о том, что компания намерена предпринять, чтобы криптовалюта Libra не использовалась для финансирования терроризма и отмывания средств. До настоящего времени четкого ответа от Facebook на этот вопрос так и не последовало.
Один из собеседников WSJ уточнил, что 14 октября в Женеве должна состояться встреча членов консорциума с целью обсуждения его устава. Кроме этого, на встрече будут избраны члены совдира. Обеспокоенность по поводу запуска Facebook криптовалютного проекта Libra уже успели высказать американские, британские, французские и немецкие власти.





