Соучредитель DNS предложил властям прибегнуть к практике «вертолетных денег»

Финансы >> 13.04.2020, 15:33
Соучредитель DNS предложил властям прибегнуть к практике «вертолетных денег»

По мнению соучредителя розничной сети DNS Д. Алексеева, высказанному им в интервью Forbes, правительству не следует концентрироваться на оказании индивидуальной помощи компаниям. Вместо этого лучше оказывать поддержку медицинским учреждениям и обычным потребителям. От этих мер для малого бизнеса будет намного больше пользы.

Бизнесмен отметил, что путем оказания финансовой помощи медикам правительство могло бы уменьшить период изоляции и карантина. После отмены карантинных мер необходимо запустить неработающие отрасли и бизнес. Эта задача может быть решена посредством практики «вертолетных денег». Проще говоря, правительству следует оказать финансовую поддержку потребителям. Когда у граждан появятся деньги, то они начнут приобретать за них товары у малого бизнеса.

Алексеев подчеркнул, что после начала пандемии в Российской Федерации сократилось не только производство товарной продукции, но и уровень спроса. В связи с этим в текущих условиях поддержку необходимо оказывать не бизнесу, а потребителям. На сегодняшний день практика «вертолетных денег» используется в нескольких странах в различных вариациях. Если всем россиянам раздать по 20 000 рублей, то рынок тут же оживится.



https://webvybory2012.ru/investments/8835-igrovoy-avtomat-obezyanki-prichiny-populyarnosti.html

https://webvybory2012.ru/finances/6898-nyuansy-podbora-kachestvennogo-igrovogo-zavedeniya.html

https://webvybory2012.ru/analytics/8745-nuzhny-li-strategii-dlya-igry-v-igrovye-avtomaty.html

https://webvybory2012.ru/investments/9192-oshibki-kotorye-delayut-vse-novichki-chto-ne-nuzhno-delat-esli-hotite-zarabotat-na-azartnyh-igrah.html

http://webvybory2012.ru/analytics/7119-kakie-mogut-byt-posledstviya-legalizacii-igornogo-biznesa-v-ukraine.html