
В 2022 году Mazda выведет на рынок гибрид с роторным двигателем

Инвестор решил судиться с разработчиком Cyberpunk 2077 из-за провала релиза

Новый флагман Xiaomi будет поставляться без адаптера

В 2022 году Honda не будет поставлять автомобили в Россию

Tesla разрабатывает бюджетный электромобиль для китайского авторынка

Model 3 стала самым продаваемым электрокаром на британском авторынке

В ОАЭ построят мощнейшую солнечную ферму на планете

Honor анонсировал запуск собственного онлайн-магазина

Спрос на электрокары в Норвегии оказался выше, чем на обычные автомобили
Соучредитель DNS предложил властям прибегнуть к практике «вертолетных денег»

По мнению соучредителя розничной сети DNS Д. Алексеева, высказанному им в интервью Forbes, правительству не следует концентрироваться на оказании индивидуальной помощи компаниям. Вместо этого лучше оказывать поддержку медицинским учреждениям и обычным потребителям. От этих мер для малого бизнеса будет намного больше пользы.
Бизнесмен отметил, что путем оказания финансовой помощи медикам правительство могло бы уменьшить период изоляции и карантина. После отмены карантинных мер необходимо запустить неработающие отрасли и бизнес. Эта задача может быть решена посредством практики «вертолетных денег». Проще говоря, правительству следует оказать финансовую поддержку потребителям. Когда у граждан появятся деньги, то они начнут приобретать за них товары у малого бизнеса.
Алексеев подчеркнул, что после начала пандемии в Российской Федерации сократилось не только производство товарной продукции, но и уровень спроса. В связи с этим в текущих условиях поддержку необходимо оказывать не бизнесу, а потребителям. На сегодняшний день практика «вертолетных денег» используется в нескольких странах в различных вариациях. Если всем россиянам раздать по 20 000 рублей, то рынок тут же оживится.