
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом

Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду

Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза

Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»

GS Group запустит в России контрактное производство электроники

Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD

Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу

В России подешевели электросамокаты и моноколеса
Исследовательская компания «Медиалогия» перешла под контроль ВТБ

Банковская группа ВТБ вложилась в покупку 63-процентной доли компании «Медиалогия», которая занимается развитием одноименной системы анализа социальных сетей и медиа. Ранее собственниками «Медиалогии» являлись С. Мацоцкий (25%) и группа IBS (75%). Исследовательская компания была учреждена в 2003 году на базе IBS.
Во Внешторгбанке предпочли не раскрывать детали инвестиционной сделки. По словам первого зампреда ВТБ Ю. Соловьева, инвестиционная идея сделки сводится к тому, что произошедшая в России digital-трансформация средств массовой информации и увеличение влияния соцсетей открыли перед компаниями широкие возможности в части проведения маркетинговых исследований. Широта охвата и глубина анализа таких исследований были недоступны компаниям в эпоху офлайновых средств массовой информации.
Соловьев добавил, что на протяжении следующих трех лет «Медиалогии» удастся заметно увеличить операционные показатели. В перспективе компанией могут заинтересоваться медиахолдинги или крупные игроки ИТ-рынка.
По итогам сделки с Внешторгбанком доля Мацоцкого сократилась до 21%, а основателя IBS А. Волкова — до 16%.