
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Основанный россиянами берлинский стартап Yoffix закрыл раунд на 550 00 EUR

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга
Акционеры Tesla обвинили Маска в кумовстве

По мнению восьми акционеров Tesla, компания SolarCity была приобретена И. Маском по завышенной цене с целью спасения семейного бизнеса. До покупки Tesla компании SolarCity она контролировалась двоюродными братьями Маска.
Из поданного акционерами иска следует, что в 2016 году компания SolarCity была куплена автопроизводителем Tesla за 2 млрд USD. Между тем этих денег она не стоила. В 2015 году SolarCity испытывала проблемы с ликвидностью. С целью их решения Маск использовал SpaceX для приобретения бондов SolarCity стоимостью 255 млн USD.
Акционеры утверждают, что сделка по приобретению долговых бумаг противоречила внутренней политике SpaceX. Никогда прежде SpaceX в покупку ценных бумаг публичных компаний не вкладывалась.
В 2016 году Маск провел семейный отпуск со своим двоюродным братом Л. Райвом, являвшимся одним из совладельцев SolarCity. После отпуска предприниматель созвал «экстренное заседание» членов совдира Tesla с целью согласования сделки по поглощению SolarCity. После закрытия сделки аудиторы заявили, что SolarCity является банкротом.
В Tesla предъявленные акционерами обвинения назвали ложными. Автопроизводитель раскрыл перед акционерами всю необходимую информацию, прежде чем закрыть сделку по приобретению SolarCity.