
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Основанный россиянами берлинский стартап Yoffix закрыл раунд на 550 00 EUR

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга
Власти США запретили госструктурам использовать оборудование и технологии ZTE и Huawei

Государственные учреждения США, агентства и подрядчики будут вынуждены отказаться от использования оборудования, сервисов и технологий производства нескольких китайских технологических компаний, в том числе ZTE и Huawei. Соответствующий запрет содержится в законе о выделении ассигнований на финансирование национальной обороны, который был подписан американским президентом Д. Трампом на днях. Он начнет действовать в течение ближайших двух лет. Действие запрета будет распространяться на устройства и оборудование, которые используются для просмотра пользовательских данных и мониторинга маршрутов движения.
Господрядчики по-прежнему смогут пользоваться лишь теми компонентами, которые не участвуют в обработке пользовательских данных. Так как они будут вынуждены отказаться от использования китайского оборудования и технологий, подписанный Трампом закон предписывает агентствам финансировать предприятия, занимающиеся выпуском аналогичного оборудования, на приоритетной основе.
По мнению американского правительства, продукция китайских вендоров ZTE и Huawei представляет угрозу для национальной безопасности страны. В 2012 году конгрессмены обнародовали результаты исследования, согласно которым руководству ZTE и Huawei так и не удалось объяснить свои связи с властями КНР. В начале этого года руководство Пентагона запретило реализацию смартфонов ZTE и Huawei на территории военных баз из-за проблем с безопасностью. Кроме этого, членам Демократической партии США, которые планируют принять участие в ноябрьских выборах, было рекомендовано отказаться от использования устройств производства ZTE и Huawei.