
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Основанный россиянами берлинский стартап Yoffix закрыл раунд на 550 00 EUR

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга
Apple готова заплатить 1 млн USD за обнаруженную в iPhone уязвимость

Американская корпорация Apple готова выплатить в пользу специалистов по кибернетической безопасности до 1 млн USD за обнаружение в iPhone уязвимостей. По данным Reuters, речь идет о самом крупном вознаграждении, которое когда-либо предлагалось корпорацией для защиты своих мобильных устройств от хакерских атак.
До недавнего времени вознаграждения выплачивались компанией исключительно приглашенным исследователям. Им предлагалось обнаружить уязвимости в смартфонах и резервных копиях данных, находящихся в облачных хранилищах.
Согласно заявлению представителя Apple, сделанному им в Лас-Вегасе на специализированной конференции Black Hat, к обнаружению уязвимостей в iPhone могут подключиться все без исключения исследователи. Специалистам, которым удастся дистанционно получить доступ к ядру смартфона без помощи его владельца, корпорация заплатит по 1 млн USD.
Apple готова предоставить участникам эксперимента модифицированные версии смартфонов, в которых деактивированы отдельные средства безопасности.
Ранее Apple выплачивала сторонним разработчикам по 200 000 USD за выявление ошибок, которые можно исправить посредством обновления версии программной платформы. Это было самое большое вознаграждение, предлагаемое программистам извне. Теперь у них появился шанс стать богаче на 1 млн USD.