
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга

Петербургский завод Hyundai частично возобновил производство
Администрирование Единой биометрической системы может быть поручено МВД

МВД может быть назначено оператором Единой биометрической системы, которая будет использоваться банковскими учреждениями для дистанционного обслуживания своих клиентов — пишут журналисты «Ведомостей».
Для добавления личных данных в биометрическую систему нужно будет хотя бы раз пройти очную идентификацию в одной из российских кредитных организаций. После этого запись голоса клиента и изображение его лица будут внесены в Единую биометрическую систему. Далее даже в случае обращения в другой банк клиенту больше не нужно будет посещать отделение. Таким образом, в дальнейшем все услуги будут предоставляться ему в дистанционном режиме с помощью биометрических данных.
Источники «Ведомостей» отмечают, что выбор на МВД пал далеко не случайно. Дело в том, что правоохранительное ведомство уже имеет в своем распоряжении базу фотографических снимков, оттисков папиллярных узоров ногтевых фаланг пальцев и радужной оболочки глаз российских граждан.
По словам генерального директора компании SafeTech Д. Калемберна, в случае использования биометрических данных, которые уже есть в распоряжении Министерства внутренних дел, новым пользователям придется предоставлять дактилоскопические сканеры и камеры с высоким разрешением. Таким образом, реализация этого проекта на практике не представляется возможной ввиду высокой стоимости оборудования.
Стоит отметить, что ранее на роль администратора Единой биометрической системы рассматривалась телекоммуникационная компания «Ростелеком». Ее специалисты уже успели приступить к разработке проекта. Ожидается, что коммерческая версия системы распознавания лиц для банковских учреждений будет представлена компанией в следующем году.
Рекомендуем по теме:
https://webvybory2012.ru/investments/8835-igrovoy-avtomat-obezyanki-prichiny-populyarnosti.html
https://webvybory2012.ru/finances/6898-nyuansy-podbora-kachestvennogo-igrovogo-zavedeniya.html
https://webvybory2012.ru/analytics/8745-nuzhny-li-strategii-dlya-igry-v-igrovye-avtomaty.html