Роструд обещает 15 марта запустить соцсеть для деловых контактов

Услуги >> 14.03.2018, 14:08
Роструд обещает 15 марта запустить соцсеть для деловых контактов

В недалеком будущем мир ожидает всеобщая цифровизация и уже сегодня тренд перехода на новейшие технологии формирует рынок труда. Роструд также активно внедряет в практику сервисы, упрощающие жизнь работодателям и сотрудникам, заявил глава ведомства В.Вуколов.

Роструд поддерживает развитие цифровой экономики и активно работает в двух направлениях:

• внедрение электронных технологий в надзорную деятельность;
• цифровизация сектора обеспечения занятости населения.

Большое внимание ведомство уделяет развитию онлайн-сервисов по поиску работы для молодежной аудитории. Именно эта группа является ключевым звеном будущего рынка труда. Планируется создать портал «Работа в России», который будет ориентировать молодых людей на получение востребованных профессий.

Недавно запущено мобильное приложение «Я – инспектор», позволяющее сотруднику пожаловаться на действия работодателя. Теперь у граждан есть возможность донести до контролирующих органов факты о задержках или неверном начислении зарплат, о принуждении к сверхурочной работе, сокрытии несчастных случаев на производстве и т.д. Пока им пользуются 10 тыс. россиян, но оно набирает популярность.

В четверг на площадке агентства ТАСС будет запущена анонсированная в минувшем году российская соцсеть Skillsnet для профессиональных контактов. Есть вероятность, что она станет востребована молодыми соотечественниками, поскольку позволит им самим выбирать себе вакансии, работодателей, места обучения и стажировок, делиться новостями, а также информацией по сферам интересов, рассказал Вуколов.

Следует отметить, что американскую Linkedin, которая являлась аналогом Skillsnet, Роскомнадзор заблокировал в 2016-м из-за нарушения хранения персональных данных российских граждан.



https://webvybory2012.ru/investments/8835-igrovoy-avtomat-obezyanki-prichiny-populyarnosti.html

https://webvybory2012.ru/finances/6898-nyuansy-podbora-kachestvennogo-igrovogo-zavedeniya.html

https://webvybory2012.ru/analytics/8745-nuzhny-li-strategii-dlya-igry-v-igrovye-avtomaty.html

https://webvybory2012.ru/investments/9192-oshibki-kotorye-delayut-vse-novichki-chto-ne-nuzhno-delat-esli-hotite-zarabotat-na-azartnyh-igrah.html

http://webvybory2012.ru/analytics/7119-kakie-mogut-byt-posledstviya-legalizacii-igornogo-biznesa-v-ukraine.html