
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга

Петербургский завод Hyundai частично возобновил производство
Chery анонсировала запуск собственного каршенгового сервиса CheryDrive

Китайский автопроизводитель CHery анонсировал запуск каршерингового сервиса под брендом CheryDrive. Он будет работать на базе платформы каршерингового оператора YouDrive по трехсторонней схеме. Дилеры будут покупать у Chery транспортные средства, после чего передавать их оператору YouDrive. Таким образом, автодилерам не придется расходовать собственные средства на организацию каршериговых услуг и формирование клиентской базы.
Тарифы и величина процента, который будет получать YouDrive с каждой арендованной машины, партнерами не раскрывается. Как правило, YouDrive удерживает 15% от выручки с каждого транспортного средства. Ожидается, что запуск собственного каршерингового сервиса позволит Chery не только увеличить продажи своих автомобилей в РФ, но и поддержать лояльность автодилеров за счет предоставления им дополнительного дохода.
Стоимость аренды машин в каршеринговом сервисе YouDrive зависит от их класса. Она варьируется в диапазоне 8–16 рублей за одну минуту. Игроки рынка полагают, что автомобили Chery будут предлагаться в краткосрочную аренду по цене 8 рублей за одну минуту или даже дешевле.
Первым партнером Chery в рамках проекта CheryDrive стала ГК «Автономия» из Москвы. Группа планирует вложиться в приобретение 50 автомобилей Tiggo 2 по цене 889 900 рублей за единицу. Они станут доступны для аренды жителям Москвы в начале следующего месяца.
По словам руководителя компании «Фаворит Моторс» (дилер Chery) В. Попова, каршеринговым бизнесом сегодня интересуются многие автомобилестроительные компании, однако дилеров к реализации собственных проектов до настоящего времени ни одна из них не привлекала. Компания Chery в этом отношении стала первопроходцем. Попов выразил убеждение в том, что запуск собственного каршеригового сервиса является удачным шагом для китайского автопроизводителя. Что касается участия в проекте CheryDrive компании «Фаворит Моторс», то Попов не исключил такой возможности.
Рекомендуем по теме:
https://webvybory2012.ru/investments/8835-igrovoy-avtomat-obezyanki-prichiny-populyarnosti.html
https://webvybory2012.ru/finances/6898-nyuansy-podbora-kachestvennogo-igrovogo-zavedeniya.html
https://webvybory2012.ru/analytics/8745-nuzhny-li-strategii-dlya-igry-v-igrovye-avtomaty.html