
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом

Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду

Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза

Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»

GS Group запустит в России контрактное производство электроники

Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD

Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу

В России подешевели электросамокаты и моноколеса
BlaBlaCar впервые задекларировал прибыль

Карпулинговый сервис BlaBlaCar был запущен во Франции в 2006 году. Между тем достичь безубыточности ему удалось лишь в этом году. Информация об этом была обнародована представителями французской компании во время проведения специализированного форума France Digitale Day.
Карпулинговому сервису удалось выйти на прибыльность по итогам трех четвертей нынешнего года. Раскрыть абсолютные показатели деятельности BlaBlaCar представители компании отказались.
По словам соучредителя карпулингового сервиса Н. Брюссона, выход на прибыльность является важным этапом развития BlaBlaCar. Это лишний раз доказывает состоятельность утверждения о том, что быстрорастущие стартапы-«единороги» (компании с оценкой свыше 1 млрд USD) являются неотъемлемым атрибутом современной экономической реальности. Компания намерена во что бы то ни стало сохранить нынешние темпы роста. Для этого она сосредоточится на диверсификации бизнеса, внедрении инноваций и расширении географии присутствия.
Ожидается, что по итогам текущего года услугами карпулингового сервиса воспользуются свыше 50 млн клиентов, т. е. на 40% больше, нежели в минувшем году. Стоит отметить, что в Российской Федерации сервис пока не зарабатывает: по итогам 2017 года убыток BlaBlaCar на российском рынке составил 72,5 млн руб.