
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Основанный россиянами берлинский стартап Yoffix закрыл раунд на 550 00 EUR

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга
Прокуратура требует от BlaBlaCar не допускать к работе нелегальных перевозчиков

В брянской прокуратуре полагают, что правила карпулингового сервиса BlaBlaCar нуждаются в обновлении. Внимание на сервис было обращено надзорным ведомством после обращения руководства «Регионального транспортного союза».
Прокуратура потребовала от карпулингового сервиса отключения коммерческих перевозчиков, работающих без разрешения, а также блокировки аккаунтов водителей нелегальных автобусов и маршрутных такси.
Сотрудникам прокуратуры Брянска удалось обнаружить нарушения в работе транспортной компании «Клен 2», являющейся партнером BlaBlaCar. В объявлениях о поездках, публикуемых от имени транспортной компании, фигурируют предложения физических лиц, которые не имеют никакого отношения к «Клену-2». Надзорное ведомство потребовало от транспортной компании закрытия профилей таких водителей.
По словам представителя BlaBlaCar, тестирование профилей для коммерческих перевозчиков было запущено сервисом весной этого года. Что касается компании «Клен-2», то BlaBlaCar прекратил с ней сотрудничество по ее же инициативе.
В конце лета в BlaBlaCar рассказали о планах сервиса требовать от владельцев микроавтобусов перевозить за раз не более пяти пассажиров. В противном случае им необходимо иметь лицензии, дающие право на осуществление коммерческих перевозок. Новое требование было введено компанией на фоне массовых жалоб на нелегальных перевозчиков, поступающих от автобусных компаний.