Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы
Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду
Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом
Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза
Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD
GS Group запустит в России контрактное производство электроники
Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу
Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»
В России подешевели электросамокаты и моноколеса
Mail.Ru Group анонсировал закрытие проекта «Работа»
Руководство российского рекрутингового сервиса HeadHunter приняло решение о закрытии проекта «Работа@Mail.Ru», в связи с чем все пользователи данного сервиса будут переведены в автоматическом режиме на веб-ресурс hh.ru.
Согласно официальному сообщению группы сервис прекратит свою работу 1 ноября текущего года. Пользователи ресурса смогут продолжить свою работу с ним на указанном выше сайте без необходимости повторной регистрации. Что касается работодателей, разместивших открытые вакансии на возмездной основе, то их объявления будут автоматически перенесены на HeadHunter, где будут доступны пользовательскому сообществу до истечения заявленного срока размещения.
Для авторизации на новом ресурсе будет достаточно нажать вкладку «Войти через «Мой мир». Функция будет доступна даже тем пользователям, у которых нет аккаунта на данной социальной платформе. В случае необходимости получить новый пароль от HeadHunter можно с помощью почтового адреса Почты Mail.Ru, который использовался пользователем для входа в сервис «Работа@Mail.Ru».
По словам представителя рекрутингового сервиса, решение о закрытие проекта было принято его новыми собственниками в связи с приобретением веб-ресурса HeadHunter. Напомним, что сделка по его отчуждению была закрыта интернет-холдингом в марте текущего года. Приобретателям 100% акций рекрутингового сервиса стал инвестиционный консорциум во главе с фондом «Эльбрус Капитал». Акции «Работа@Mail.Ru» были проданы консорциуму за 10 млрд российских рублей.
Ввиду смены собственника сервиса руководство HeadHunter приняло решение о нецелесообразности поддержки двух похожих веб-ресурсов. По сути, проект «Работа@Mail.Ru» полностью переходит под контроль HeadHunter. Согласно достигнутым договоренностям HeadHunter отказывается от дальнейшего развития данного проекта и переводит всех его пользователей на свой основной веб-ресурс.
«Работа@Mail.Ru» представляет собой популярный рекрутинговый сервис, предназначенный для размещения и поиска открытых вакансий. Услуги по размещению рекламных объявлений об открытых вакансиях предоставляются работодателям как на возмездной, так и безвозмездной основе. Таким образом, после закрытия данного сервиса ключевым веб-ресурсом проекта станет hh.ru.





