
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Основанный россиянами берлинский стартап Yoffix закрыл раунд на 550 00 EUR

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга
Каланик решил уйти из совдира Uber

В последний день декабря экс-руководитель Uber Т. Каланик выйдет из состава совдира компании. Об этом сообщается на сайте таксомоторного агрегатора.
По словам Каланика, в течение 10 лет компания Uber была частью его жизни. В этом году Uber получил статус публичной компании. В связи с этим пришло время заняться реализацией собственных благотворительных и деловых проектов.
Каланик подал в отставку с поста CEO летом 2017 года после череды скандалов, связанных с сексуальными домогательствами и слежкой за таксистами. На этой неделе стало известно, что за последние два месяца Каланик избавился от 90% принадлежавших ему акций таксомоторного агрегатора. Бизнесмен выручил от продажи бумаг 2,5 млрд USD. Сейчас у Каланика 5,8 млн акций Uber. По состоянию на конец октября их было 22,6 млн.
Каланик развивает стартап CloudKitchen. Он строит «облачные» кухни для сдачи их в аренду ресторанам, которые обслуживают интернет-заказы. В прошлом месяце стартап получил от инвесторов 400 млн USD. По данным WSJ, по итогам инвестраунда он был оценен в 5 млрд USD.