
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Основанный россиянами берлинский стартап Yoffix закрыл раунд на 550 00 EUR

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга
Дочь Брюса Ли пытается взыскать с сети закусочных 30 млн USD

Ли Шеннон Ли обратилась в суд с иском в отношении популярной в КНР сети Real KungFu, которая незаконно использует в своем логотипе образ Брюса Ли. Об этом пишет Bloomberg.
Интересы дочери известного мастера восточных единоборств в судебном процессе представляет принадлежащая ей структура Bruce Lee Enterprises. Из иска следует, что ответчик должен отказаться от использования образа актера в своем логотипе, а также выплатить истцу в качестве компенсации 30 млн USD.
Иск был подан юристами Bruce Lee Enterprises в отношении Real Kungfu Catering Management и двух аффилированных с ней коммерческих структур. Сеть Real KungFu состоит из более чем 600 заведений фастфуда, работающих по всей КНР.
По словам представителя Real KungFu, руководство сети закусочных «озадачено» поданным дочерью Брюса Ли исковым заявлением. Компания использует логотип на протяжении последних 15 лет. Никаких претензий к нему за это время ни у кого не возникало. В Real KungFu никогда не утверждали, что на логотипе компании изображен известный китайский актер. В связи с этим компания намерена защищать свои права на логотип в суде.