
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Основанный россиянами берлинский стартап Yoffix закрыл раунд на 550 00 EUR

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга
Соучредитель Lamoda оставил пост руководителя

Ф. Янсен, являющийся одним из соучредителей интернет-ритейлера Lamoda, оставил пост управляющего директора. В Lamoda предприниматель больше не работает.
Должность управляющего директора Янсен занял девять лет назад. По его словам, модной онлайн-торговлей жизнь не ограничивается. Ему пришла в голову мысль попробовать свои силы за пределами этого рынка.
Преемника Янсену пока не подобрали. Это будет сделано в ближайшее время. Временным управляющим директором Lamoda назначен К. Бащевиц, работающий в Global Fashion Group на посту со-гендиректора. Ритейлер Lamoda принадлежит GFG.
Компания Lamoda представлена на российском рынке с 2011 года. Она была учреждена предпринимателями Ф. Янсеном, Д. Пикером, Н. Тонзеном и Б. Биндером. Пикер и Тонзен ушли из компании два года назад. Пикер работал в Lamoda управляющим директором, а Тонзен — генеральным. Из четырех учредителей Lamoda сейчас в компании работает лишь один. Речь идет о Б. Биндере, который трудится в компании гендиректором.
Помимо российского рынка, онлайн-ритейлер работает на белорусском, украинском и казахском рынках. По итогам последней четверти минувшего года дневная аудитория торговой платформы составила 16 млн чел. За квартал Lamoda заработала 10 млрд рублей.