
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Основанный россиянами берлинский стартап Yoffix закрыл раунд на 550 00 EUR

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга
Сервис «Совесть» может быть выставлен на торги

Руководство Qiwi рассматривает возможность модернизации сервиса «Совесть». Одним из вариантов может стать развитие сервиса рассрочки в партнерстве со сторонними банками. Кроме этого, в Qiwi не исключают, что «Совесть» может быть выставлена на торги.
Руководитель Qiwi Б. Ким по этому поводу отметил, что «Совесть» должна была выйти в плюс в нынешнем году. В силу известных причин этого не произошло, что заставило компанию заняться изучением других возможных сценариев. Одним из таких сценариев является модернизация сервиса, которая позволит сделать его ближе к основному бизнесу Qiwi.
Из квартальной отчетности Qiwi следует, что на потребительском финансовом обслуживании компания заработала в первом квартале 566 млн рублей. В годовом выражении этот показатель увеличился в 2,6 раза. Основным продуктом Qiwi в сегменте потребительского обслуживания является «Совесть».
Делать какие-то крупные вложения в 2020 году руководство Qiwi не планирует. Вероятнее всего, что компания ограничится точечными инвестициями в перспективные проекты. В 2019 году Qiwi профинансировала стартапы Guru.Taxi и Bartello, вложилась в покупку «Открытого города» и «Биллинг онлайна», а также выкупила у учредителей скидочного сервиса Flocktory принадлежавшие им доли.