
В 2022 году Mazda выведет на рынок гибрид с роторным двигателем

Инвестор решил судиться с разработчиком Cyberpunk 2077 из-за провала релиза

Новый флагман Xiaomi будет поставляться без адаптера

В 2022 году Honda не будет поставлять автомобили в Россию

Tesla разрабатывает бюджетный электромобиль для китайского авторынка

Model 3 стала самым продаваемым электрокаром на британском авторынке

Honor анонсировал запуск собственного онлайн-магазина

В ОАЭ построят мощнейшую солнечную ферму на планете

Спрос на электрокары в Норвегии оказался выше, чем на обычные автомобили
Власти Будапешта запретили арендовать недвижимость через Airbnb на долгий срок

Венгерские власти предоставили муниципалитетам право ограничивать число дней аренды жилья через арендные сервисы вроде Airbnb. Об этом пишет Bloomberg.
Из-за летающих в столицу Венгрии воздушных судов лоукостеров EasyJet и Ryanair многие европейцы начали проводить в ней выходные. Власти Будапешта сетуют на то, что туристов в город приезжает слишком много.
На фоне популярности краткосрочной аренды жители Будапешта начали обустраивать в своих домах мини-отели. По итогам 2018 года арендный рынок Будапешта показал рост на уровне 20%. При этом стоимость аренды жилья возросла на 16%.
Согласно данным Hungary Today в течение пяти лет количество предлагаемого в аренду жилья в столице Венгрии увеличилось в два раза. Сейчас на платформе Airbnb выставлено 9 725 лотов. Еще 300 предложений об аренде жилья в Будапеште можно обнаружить на платформе Vrbo.
По словам мэра Будапешта Г. Карачоня, из-за высокого спроса позволить себе снять жилье в центре города сейчас не могут даже представители среднего класса. Будапешту необходимо регулирование арендного рынка по примеру Берлина, Лондона и Амстердама.
Два года назад власти Мадрида запретили местным жителям сдавать свое жилье в аренду больше, чем на 90 дней в течение года. В прошлом месяце в трех районах Амстердама был введен запрет на сдачу помещений в аренду по выходным. Во всех остальных районах столицы Нидерландов сдавать жилье в аренду туристам можно не более чем 30 дней в течение года.