Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы
Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом
Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду
Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза
GS Group запустит в России контрактное производство электроники
Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»
Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD
Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу
В России подешевели электросамокаты и моноколеса
Южная Корея анонсировала запуск акселератора для зарубежных стартапов
В Южной Корее будет запущена акселерационная программа K-Startup Grand Challenge, ориентированная на продвижение на местном рынке зарубежных стартап-компаний. Для участия в 4-месячной акселерационной программе южнокорейского стартап-хаба Pangyo будут отобраны 50 зарубежных проектов. Каждой прошедшей отбор стартап-компании будет предоставлено 12 000 американских долларов на расходы во время прохождения программы. Наряду с этим, им будет оплачен перелет из страны пребывания в Южную Корею и обратно. Акселерационная программа будет запущена в конце лета текущего года.
По результатам завершения акселерации участникам будет предложено продемонстрировать собственные достижения потенциальным инвесторам в рамках Demo Day, который пройдет в начале декабря текущего года. Проектам, которым удастся попасть в ТОП-25, будут предоставлены гранты в размере 27 000 долларов, а также возможность привлечения дополнительного финансирования от местных инвесторов. Финалисты акселерационной программы будут вправе рассчитывать на предоставление от 6 000 до 100 000 долларов.
Участниками акселерационной программы могут стать стартап-компании из любых отраслей, имеющие в своем распоряжении MVP. При этом возраст созданных ими технологий не должен превышать пяти лет. Заявка на участие может быть подана на официальном веб-ресурсе акселерационной программы до 7 июня текущего года.
Стоит отметить, что в минувшем году основатели стартап-компаний из 124 государств мира подали порядка 2 600 заявок. К слову, отбор тогда удалось пройти резиденту «Сколково» Real Speaker, разработчики которого представили в Южной Корее технологию распознавания речи. Впоследствии участники прошлогодней акселерационной программы смогли привлечь свыше 5,5 млн американских долларов внешнего финансирования.