Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы
Ритейлер «Лента» решил заняться ресторанным бизнесом
Японский авиаперевозчик начал предлагать путешественникам одежду в аренду
Спрос на услугу «пробива» абонента увеличился в 1,5 раза
GS Group запустит в России контрактное производство электроники
Гай Ричи снимет фильм на деньги «Кинопоиска»
Ant Group получила штраф от Народного банка КНР на 984 млн USD
Российские авиаперевозчики начали выполнять рейсы на Кубу
В России подешевели электросамокаты и моноколеса
Стартап-компания AeroMobil представила окончательную версию своего летающего автомобиля
Разработчики словацкой стартап-компании AeroMobil представили на Франкфуртском автомобильном мотор-шоу финальную модификацию летающего транспортного средства Flying Car Lands, официальные продажи которого будут запущены в 2020 году — пишут журналисты RNS.
По словам представителя стартап-компании, продемонстрированное широкой публике летающее транспортное средство с финализированным дизайном станет последней генерацией модели. В ближайшее время специалисты стартапа планируют приступить к всестороннему тестированию новинки. В случае его успешного окончания автомобиль будет сертифицирован. Ожидается, что это произойдет до конца 2019 года.
Заявки на поставку инновационного транспортного средства в рамках предварительного заказа стартап-компания начала принимать в апреле текущего года. Стоимость автомобиля варьируется в пределах 1,3–1,6 млн американских долларов в зависимости от комплектации.
Стартап-компания AeroMobil была учреждена в 2010 году. В ее штат входит порядка 40 разработчиков и экспертов со всего мира. Первый рабочий прототип летающего автомобиля был представлен разработчиками компании осенью 2014 года. Речь идет о гибридной модели AeroMobil 3.0, получившей складные крылья и задний винт.
Коммерческая версия автомобиля будет комплектоваться четырехцилиндровыми ДВС, которые будут использоваться для осуществления полетов, а также двумя электродвигателями для передвижения по земле. На случай нештатных ситуаций транспортное средство оборудовано подушками безопасности и парашютом. Стоит отметить, что для эксплуатации автомобиля одного водительского удостоверения будет недостаточно, поэтому его будущим владельцам придется обзавестись лицензией пилота.
Запас хода при передвижении по земле составляет 700 километров пути, а по воздуху - 745 км. Предельная скорость Flying Car Lands в наземном режиме составляет 160 км/ч, а в режиме полета - 358 км/ч.