
В 2022 году Mazda выведет на рынок гибрид с роторным двигателем

Инвестор решил судиться с разработчиком Cyberpunk 2077 из-за провала релиза

Новый флагман Xiaomi будет поставляться без адаптера

В 2022 году Honda не будет поставлять автомобили в Россию

Tesla разрабатывает бюджетный электромобиль для китайского авторынка

Model 3 стала самым продаваемым электрокаром на британском авторынке

Honor анонсировал запуск собственного онлайн-магазина

В ОАЭ построят мощнейшую солнечную ферму на планете

Спрос на электрокары в Норвегии оказался выше, чем на обычные автомобили
Основатели Jabbrrbox создали «будку для работы» для опенспейсов

Разработчики североамериканской стартап-компании Jabbrrbox создали вертикальную капсулу с прозрачной дверью, позволяющую уединиться для работы. Время, проведенное пользователями в такой «будке», оплачивается ими в соответствии с установленными компанией тарифами. Об этом пишут журналисты The Outline.
Первую капсулу разработчики стартапа смонтировали в аэропорту Ла-Гуардия (Нью-Йорк). Стоимость 15-минутного нахождения в капсуле составляет 10 американских долларов. За 30 минут придется выложить 15 USD, а за час — 30 USD. По своим габаритам капсула напоминает стандартную душевую кабину. Внутри нее можно обнаружить стол, стул, регуляторы освещения и температуры, а также розетки.
По словам генерального директора стартап-компании Б. Хакаторна, идея проекта пришла к нему в голову в Манхэттене. У бизнесмена был 45-минутный перерыв между встречами. Ему хотелось провести это время в спокойной обстановке, однако время на возвращение в офис у него отсутствовало.
По мнению Хакаторна, представленные компанией капсулы будут востребованы у посетителей опенспейсов и коворкингов, которые нуждаются во времени для уединения с целью решения определенных задач. Капсулы могут быть установлены в любом помещении без каких-либо перепланировок.
На первый взгляд идея Хакаторна может показаться бредовой. Действительно, кому может прийти в голову платить по 30 долларов за 30-минутное нахождение в своеобразном подобии телефонной будки. Между тем собственники частных офисов уже успели приобрести у Jabbrrbox порядка 200 таких кабин. И это притом, что стоимость одноместной капсулы составляет 13 000 американских долларов или порядка 746 000 рублей. За двухместную капсулу придется выложить 24 000 USD или около 1,4 млн рублей.