
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга

Петербургский завод Hyundai частично возобновил производство
Оценка петербургского стартапа «Мое здоровье» возросла до 2 млн USD

Основатели петербургской онлайн-платформы «Мое здоровье» объявили о привлечении инвестиций в размере 500 000 американских долларов. Указанные средства были предоставлены социальным предпринимателем Э. Бровко (собственник проекта) и топ-менеджером КРОКа Д. Васильевым. В настоящий момент структура владения ООО «Здоровье города» выглядит следующим образом:
- 51% —Э. Бровко;
- 30% —Д. Васильев;
- 19% — компания «Некстстеп».
По словам Э. Бровко, по итогам инвестиционной сделки оценка стартапа возросла до 2 млн американских долларов. Бизнесмен подчеркнул, что проект «Мое здоровье» является уникальным кейсом инвестиций социального воздействия, в основу которого положена не прибыль, а человек.
С помощью сервиса «Мое здоровье» пользователи имеют возможность записываться на прием к докторам государственных поликлиник по месту регистрации. На текущий момент к платформе подключено 370 государственных медицинских учреждений, т. е. все работающие в Санкт-Петербурге поликлиники.
Помимо записи на прием к медицинским специалистам, платформу «Мое здоровье» можно использовать для прохождения теста. Основываясь на ответах пользователя, система в автоматическом режиме оценивает риски заболеваемости, после чего рекомендует пользователям обратиться к врачам или сдать соответствующие анализы в рамках ОМС.
Стартап-компания «Мое здоровье» была учреждена социальным предпринимателем Э. Бровко в прошлом году. Компания занимается развитием идеи цифровой медицины. На момент запуска Бровко инвестировал в платформу 13 млн рублей. Она позволяет следить за здоровьем семьи через Интернет. До конца текущего года стартап-компания планирует начать работу на рынках всех субъектов Российской Федерации.
Рекомендуем по теме:
https://webvybory2012.ru/investments/8835-igrovoy-avtomat-obezyanki-prichiny-populyarnosti.html
https://webvybory2012.ru/finances/6898-nyuansy-podbora-kachestvennogo-igrovogo-zavedeniya.html
https://webvybory2012.ru/analytics/8745-nuzhny-li-strategii-dlya-igry-v-igrovye-avtomaty.html