
Apple вернула себе лидерство в рейтинге ведущих поставщиков смартфонов

В сервисе 2ГИС появилась озвучка голосами знаменитостей

Проект AliExpress с брендами российских дизайнеров оказался провальным

Власти ЕС и Великобритании проведут расследование сделки по продаже Arm

Glu Mobile будет продана EA за 2,1 млрд USD

Платящая аудитория «Кинопоиск HD» достигла 3 млн чел.

Ученые из Австралии нашли применение использованным защитным маскам

В Барселоне запретят сдавать квартиры туристам в краткосрочную аренду

На Госуслугах появился сервис для регистрации БПЛА
Оценка онлайн-школы Skyeng после сделки с Baring Vostok возросла до 100 млн USD

Онлайн-школа английского языка Skyeng привлекла внешнее финансирование от инвестиционных фондов Baring Vostok — пишут журналисты «Коммерсанта».
Сумма инвестиционной сделки и размер предоставленной фондам взамен финансирования доли сторонами не раскрываются. В Baring Vostok по этому поводу отметили, что предметом сделки выступила миноритарная доля в проекте. Согласно собственным данным стартапа его оценка по итогам сделки с Baring Vostok составила 100 млн американских долларов.
По мнению инвестиционного менеджера ФРИИ Н. Юрьева, сумма сделки составила не менее 15 млн долларов США, поскольку меньшие суммы Baring Vostok никогда не инвестирует.
По словам учредителя «Нетологии-групп» М. Спиридонова, интерес к Ed-Tech рынку со стороны профессиональных инвесторов продолжает планомерно расти. В пользу данного утверждения говорят сделки, заключенные между сервисом для программистов GeekBrains и Mail.Ru Group, стартапом MEL Science и фондом Sistema VC, инвестиционные вложения в «Нетологию-групп» со стороны аффилированных с «Северсталью» структур и др.
Онлайн-школа Skyeng начала свою работу на рынке Российской Федерации в 2013 году. За это время стартап успел привлечь от инвесторов порядка 330 000 американских долларов. По итогам 2015 году проекту удалось выйти на прибыльность. В минувшем году стартап-компания начала работать на рынках Соединенных Штатов Америки и государств Южной Америки. Так, в США разработчики стартапа запустили сервис Subtly, позволяющий переводить субтитры, а в странах Латинской Америки — приложение Aword, используемое для изучения новых английских слов. Целевой аудиторией для Skyeng на североамериканском и южноамериканском рынках являются испаноговорящие пользователи и иммигранты в США.