
Японские рестораны Pizza Hut начнут использовать для приготовления пиццы рисовую основу из-за подорожания пшеницы

Производитель Snickers принес извинения за некорректное заявление в рекламы касательно Тайваня

Основанный россиянами берлинский стартап Yoffix закрыл раунд на 550 00 EUR

Российский рынок e-grocery растет ударными темпами

Продукция Reebok снова станет доступна российским потребителям

Airbnb запустил тестирование «антитусовочной» технологии в США

Рэпер Snoop Dogg начал производить сухие завтраки Snoop Loopz

Объем трансграничных переводов достиг четырехлетнего максимума

Компании начали троллить Wildberries из-за псевдоребрендинга
Сервис Wheely начал работать в Париже

Сервис Wheely, позволяющий вызывать премиальные автомобили, начал работать в столице Франции. На первых парах вниманию парижан будет предложен уровень First, в рамках которого они смогут перемещаться на Mercedes-Benz S-класса. Впоследствии им станут доступны уровни Business и XL, позволяющие вызывать автомобили E-класса и V-класса. Стоимость трансферов в парижские аэропорты будет фиксированной.
Сервис Wheely был запущен предпринимателем А. Чиркуновым в 2010 году. Головной офис стартапа располагается в столице Великобритании. Услугами сервиса можно воспользоваться в таких городах, как Москва, Сочи, Краснодар, Казань, Санкт-Петербург, Пермь, Екатеринбург и Лондон. Весной следующего года компания планирует начать работать на Лазурном берегу.
Весной этого года инвесторы предоставили стартапу 15 млн USD. По итогам инвестсделки А. Чиркунову удалось сохранить за собой более 50% компании. Размеры полученных инвесторами долей раскрыты не были, равно как и оценка компании. В Wheely тогда сообщали, что средства инвесторов будут направлены на начало европейской экспансии. За время работы на рынке стартап Чиркунова привлек от инвесторов 28 млн USD.